菜单
所在位置: 首页 > 品牌活动 > 凯叔讲故事

公告|凯叔讲故事半决赛晋级选手名单公布

点击:885时间:2018-04-24 09:56

由广东广播电视台现代教育频道联合凯叔讲故事共同举办的“小故事里的大世界”故事大赛,吸引了来自广州、东莞、中山、清远、茂名等近3000名爱阅读爱讲故事的孩子参赛,历时两个月,经过19场预赛

赛事回顾


热闹非凡的海选场面!孩子们早已摩拳擦掌准备比赛。

晋级啦!棒! 很棒!非常棒!


孩子与记者分享着比赛心得,一次比赛十分收获!


讲故事可以有效的培养孩子综合素养。以互动的形式,放飞想象力,培养艺术思维。




同时让孩子在故事环境中学会融入不同的文化,更自信、更开朗。

今天终于迎来了半决赛的晋级选手

隆重登场

半决赛晋级名单

5月19日上午场

8:30-10:30时间段


1何宥安  10 费禹诵  19  肖映帆 28 刘佳瑶

2 梁梓丹  11 田子熙 20 李卓柔 29 祖梓晗

3 江星曈  12 刘一诺 21 谭靖怡 30 钟晨熙

4 施凯宜  13 毛冠中 22 詹栎语 31 冼锦昕

5 罗梓嫣  14 刘舒睿 23 叶梦晨 32 史以锘

6 陈虞熙  15 周梓燃 24 杨礼至 33 钱毓然

7 詹睿博  16 陈予曦 25 龚妙玲 34 吴诗琪

8 徐贲然  17 郭奕锴 26 刘柯君 35 卢翊可

9 梁嘉琪  18 高业焜 27 陈楚尚 36 陈卓立

38 查  硕  39 李彦博 40 张证轩 37 林钰儿

半决赛晋级名单

5月19日上午场

10:30-12:30时间段


41 宁雨潼   42 黄铄媛  43 晏鸣阳

44 黄嘉倩   45 张熙宁  46 湛芷晴

47 黄天卓   48 李昕阳  49 谭晴月

50 陈思羽   51 梁唯恩  52 高贺轩

53 骆铠文   54 苏思婷  55 张晓晨

56 罗云霏   57 王海铭  58 黄海鑫

59 陈可道   60 周恩如  61 何宇涵

62 汤雅淇   63 余   果  64 何嘉茵

65 刘昊轩   66 刘   杰  67 李  言

68 黄雨鑫   69 魏坤铭  70 林楚妍

71 吴雨逸   72 曾逸伦  73 彭路伊

74 韦晴芷   75 孙诗瑶  76 何杰曈

77 樊凯晴   78 施梦竹  79 林璟铭

80 刘梓怡


半决赛晋级名单

5月19日下午场

14:00-16:30时间段


81  余知乐  100  杜钰怡    119  余隽祎

82  杨铠      101  李梓丞    120  刘语萱

83  王曦婷  102  袁嘉曼    121  黄麦子

84  陈可为  103  谭礼璇    122  黄奕璇

85  徐绅皓  104  何灵茜    123  王韵伊

86  陈韵研  105  刘惜月    124  杨程月

87  陈贝妮  106  王子爱    125  王梓凡

88  梁芷瑜  107  曾子露    126  孟令龙

89  王斯琪  108  李树帆    127  黄上倩

90  黄思辰  109  谭烨敏

91  区智翔  110  郑丽熙

92  区恵珺  111  陈诗洋

93  唐琦璎  112  谭茜琳

94  周佳熠  113  王韵蘅

95  陈心怡  114  吴彦含

96  陈义杰  115  张舒雅

97  余芯      116  梁丹

98  左晨浠  117  王子瑜

99  陈泽坤  118  段慧美


半决赛晋级名单

519日下午场

16:30-19:00时间段


128  梁枭睿  129  梁嘉桐  130  李晓琳

131  黄梓涵  132  李祉欣  133  王子墨

134  吴思辰  135  刘若琳  136  李珩嘉

137  张瑾鑫  138  陈玥棠  139  杨洛灵

140  张子墨  141  肖钰婷  142  曹 越

143  顾袁全  144  赵忆彤  145  甘子艺

146  朱亭桦  147  刘梓馨  148  王嘉懿

149  胡  栋    150  蓝小清  151  黄浩轩

152  杨璇熙  153  苏思睿  154  林峻灏

155  郑荷馨  156  叶聿杰  157  营尚峻

158  严子淇  159  王宇轩  160  邹晨希

161  王子晴  162  梁译文  163  阮子严

164  江淳雅  165  梁洛维  166  梁洛嘉

167  肖静若  168  黎梓璇  169  田宇桐

170  黄梓萱  171  邬学敏  172  刘晓慕

173  黄奕晟  174  王冠


半决赛晋级名单

520日上午场

8:30-10:30时间段


175  吴昭莹  176  李佳阳  177  袁一涛

178  吕尚鸿  179  刘盈盈  180  陈盈君

181  吴厚霖  182  劳安淇  183  陈炫达

184  杨欣烨  185  易铭静  186  雷奕琪

187  林楚欣  188  戴馨阳  189  游尚龙

190  梁家滈  191  吴佳霖  192  何昕桐

193  黎家迎  194  吴宇洋  195  陈琳欣

196  黎家欢  197  李珺瑶  198  潘美燃

199  潘亭宇  200  梁樱子  201  黄钰皓

202  陈弈霖  203  郑瑞敏  204  陈昶秀

205  鲁馨遥  206  许世嬛  207  鞠露萍

208  蔡语桐  209  周钰晗  210  何妍臻

211  邬宇森  212  宦 琳     213  冯挚晴

214  杨展颜  215  谢欣彤


半决赛晋级名单

520日上午场

10:30-12:30时间段


216  吴承慧   217    李昊轩   218     官子琪

219  陈卓琳   220    曾怡睿   221     蔡晨钰

222  林蔼岚   223    罗添皓   224     程景浩

225  麦郎澄   226    区嘉莹   227     陈思霖

228  张凯淇   229    熊雅琪   230     陈键斐

231  陈骞骞   232    符溢航   233     周泽升

234  尤若曦   235    高钰涵   236     环  畅

237  温悠岚   238    谢迦宝   239     彭译琪

240  郑悦希   241    梁芳玮   242     韩子妍

243  童可昕   244    高  笑    245     李亭菲

246  肖程尹   247    陈晟一   248     颜莃彤

249  王泺盛   250    陈悦桐   251     尚豆豆

252  李沛芩   253    冯梓硕   254     余欣颖

255  杨心儿   256    雷吉轩

半决赛晋级名单


520日下午场

14:00-16:30时间段


257  谭钰琳   258   张茵炫   259   欧浚源

260  王浩阳   261   卓炜文   262   廖鹤然

263  何雨珊   264   余玥臻   265   覃荟滔

266  陈君浩   267   邓雅菲   268   胡宛澄

269  梁曦琳   270   严施尹   271   严雯曦

272  黄元凯   273   覃楚岚   274   莫淇棋

275  严健玮  276   罗寅与    277   叶铭基

278  黄芷铷   279   吴长城   280   吴书帆

281  欧思婷   282   林文婷   283   吴书丞

284  邓雯怡   285   张雅涵   286   张晓瑜

287  梁芷馨   288   黄 逗      289   唐梦琦

290  唐胤曦   291   陈彦旋   292   柏力嘉

293  柯子涵   294   谢颐君   295   张亚媞

296  魏子欣   297   梁萌薇

半决赛晋级名单

520日下午场

16:30-19:00时间段


298  张旭琨      299    袁语彤   300    张雅茹

301  梁萌欣      302    雎欣慧   303    杨静妍

304  谢颐兰      305    陈棣臻   306    胡亲卿

307  陈刘妍君  308    汪语桐   309     陈思融

310  何佳影      311    黄彦萌    312    朱政禹

313  徐茹茹      314    张瀚文    315    李俊涛

316  叶荣月      317    朱芷毅    318    彭嘉悦

319  刘慧仪      320    李思瑶    321    王明泽

322  王沁曦      323    谢曦雨    324    蒋逢宸

325  秦诚          326    丁逸轩    327    赵世航

328  刘宗晶      329    刘昱坤    330    王邵颖

331  黎洋          332    朱诗睿    333    洪梓嫚

334  胡安琪      335    谢至烨    336    陈萱

337  文怡画      338    陈嘉琪    339    黄彦翔

340  孙若涵      341    张梦萱    342    陈姝含

343  吴建陶      344    程芷凌    345    禹 皓

346  梁文轩      347    陈佳宜    348    叶嘉鸿

349  谷俊攸      350    陈博韬



备注:个别参赛宝贝使用昵称、名字重复、联系人及电话变更,如有信息不准确的,请联系大赛小助手微信号kaishu009核实确认。